Возможность открыть декретный больничный в Свердловской области и продлить его в Санкт-Петербурге при возвращении
Больничный по беременности и родам не нужно продлевать. Он выдается сразу на 140 дней уже закрытым. Обращайтесь в женскую консультацию по месту проживания и отказывайтесь от больничного в предназначенный для его выдачи срок ( 30 или 28 недель). Медицинская организация зафиксирует отказ. При повторном обращении вам обязаны будут выдать этот больничный с даты , с которой он и должен был быть выданным. Часть 3 п. 46 Порядка выдачи листков нетрудоспособности", утв. Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014)