Я ей не прямая родственница (двоюродная внучка), больше у нее никого нет.
Посоветуйте что делать.
Бабушка обменяла 1 ую квартиру (приватизированную) на комнату в комуналке по договору социального найма, приватизировать на себя она ее не может, т.к. право уже использовано.
Я ей не прямая родственница (двоюродная внучка), больше у нее никого нет. Соседи её постоянно избивают, угрожают, с целью завладеть её комнатой. Поэтому я сейчас прописалась в её комнату (метраж позволил это сделать), доказав что я являюсь ей дальней родственницей, в форме 9 я записана как дочь племянницы. Получается что она меня признала как члена своей семьи. И сейчас нам необходимо внести изменения в договор соц. найма. Тогда я буду иметь равные права на приватизацию. Но при условии совместного ведения хозяйства, что мне очень трудно будет сделать, так как соседи не пускают меня в квартиру бабушки. Может ли это помешать приватизации. Осталось не так много времени чтобы с ними судится и т.п.
Дает ли опекунство право приватизации, без постоянного проживания в этой квартире.
Заранее спасибо.
С уважением, Виктория.
Лучший ответ
Уважаемая Виктория!
Ваша бабушка должна письменно обратиться с заявлением о внесении измений в договор социального найма и о включении в этот договор Вас в качестве члена её семьи.
Опекун НЕ имеет никаких прав на имущество опекаемого. Опекун обязан проживать вместе с опекаемым.
Опека над совершеннолетним гражданином может быть установлена только признании этого гражданина недееспособным.
Удачи Вам!