«Задолженность по ипотечному кредиту после использования материнского капитала - ситуация и возможные действия»
У меня ипотечный кредит, мы с женой подали документы на погашение половины суммы кредита материнским капиталом, позвонили в банк и сказали что платить ежемесячный платеж не будем т.к. нет возможности, в банке нам сказали что как придет материнский капитал сумма долга и сумма основного долга погасятся и будет сформирован новый график платежей, я несколько раз звонил в банк и спрашивал не поступила ли сумма на мой счет, отвечали что нет нету, дело было в апреле, теперь сегодня мне звонят из банка и говорят что у меня задолжность 75 т. р. я спрашиваю а что деньги не поступили, банк отвечает чтода поступили еще в апреле, но с апреля пошла новая пеня и теперь вы должны банку 75 т.р. или заплатите или мы оотберем ваше жилье, как быть и что делать?
Лучший ответ
Для начала обратитесь в банк за выпиской по счету. Но платить действительно Вы должны были. И действительно по ипотечному кредиту могут в случае задолженности отобрать у Вас квартиру. так как квартира находится в залоге у банка.
А что мне даст эта выписка?