Забытый штраф и утерянное водительское удостоверение - что делать?

Лешили прав в 2014 заплатил штраф написал заявление в гаи-о утери в.у прошло время забирать в.у мне-говорят, что срок преостановлен! Как быть?
Лучший ответ

После того, как Вы написали заявление об утере, участковый обязан был выдать вам справку или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (в случае кражи) и эту справку вместо прав надо было нести в гаи.

Возьмите письменный отказ, на каком основании они приостановили срок.

И обжаловать в судебном порядке.