Как доказать ложные обвинения без специалиста? Медицинская документация и справочники в суде
Ольга, добрый день!
Если иск предъявляется в рамках гражданского судопроизводства - истец должен доказать не только наличие вреда, но и причинно-следственную связь между причиненным вредом и действиями ответчика. При наличии мед. документов, подтверждающих отсутствие переломов после инцидента - это маловероятно. Надеюсь, эти документы у Вас имеются. В крайнем случае через суд их возможно запросить в мед. учреждении. В суде также возможно заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы (на основе имеющихся снимков).
Запросить меддокументацию потерпевшего, подать ходатайство о назначении экспертизы, свидетелей вызвать. Экспертизу провести в другом регионе. Сами не докажете даже если ссылку на научный труд сделаете поскольку вы не являетесь дипломированным и сертифицированным специалистом.