Москва, 13.11.2015, 20:39

Борьба с нежелательными последствиями - как повлиять на соседа-курильщика законными методами?

Вопрос №8699375 из г. Москва
опубликован 13.11.2015, 20:39
Ситуация следующая: в квартире над нами живет сосед, который постоянно курит, причем, так, что у нас запах дыма в квартире. Жэк ему сделал бесплатный ремонт (перед его заселением) около 6 лет назад. С тех пор, мы постоянно слышим, как он водит девок к себе, скрипит его кровать, топот каблуков, в 5 утра он постоянно шаркает ногами, чтобы найти тапки. В общем, слышно все. но самое главное-это запах сигарет. Лично обращаться бесполезно, т.к. он постоянно еще курит в подъезде и плевал на всех. Дым такой, что не видно, куда идешь. Как можно на него повлиять законным способом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добавлю к предыдущему ответу - и еще очень странная система вентиляции, по которой дым идет сверху вниз.

13.11.2015, 20:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

У вас слишком хороший слух или очень плохая звукоизоляция.

13.11.2015, 20:56

Дым идет из окна соседа. он открывает окно и курит, понимаете?

13.11.2015, 21:03

Не понимаю, как дым может идти вниз.

13.11.2015, 21:04

Ира, я соглашусь с коллегами.

Законных способов запретить человеку курить у себя ДОМА - не существует.

13.11.2015, 21:10

Товарищу Федоровской респект и уважуха. А Ирине совет, если не устраивает сосед, то нужно менять место жительства. Попробуйте обратиться в полицию. К вам придет участковый уполномоченный, выслушает вас, и может быть даст более дельный совет. Но курить в квартире и водить туда женщин, как и шуметь определенным образом в установленное законом время пока никто не запрещал.

13.11.2015, 21:11