Получено письмо о возмещении долга от КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС и сообщение от АРЕСТ об заморозке счетов - К чему обратиться и что делать?

Пришло письмо от КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС о возмещении долга (кредит брала в 2006 году, не смогла всё выплатить), да ещё на телефон пришло сообщение от АРЕСТ: Все Ваши счета будут заморожены. Для разблокировки-внесите платеж в течение 10 часов по кредиту. Я слышала, что такой кредит через максимум 5 лет списывают, а тут... К кому мне обратиться? Мне такие письма каждые последние 3 года приходят, обычно в конце года.

Лучший ответ

Добрый вечер! согласно ст.196 ГК РФ срок давности уже прошел, можете не платить ничего.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Обратитесь к судебным приставам по своему месту регистрации и уточните, имеется ли в отношении Вас исполнительное производство. Либо поищите себя в Базе должников на официальном сайте УФССП. Если на Вас у судебных приставов ничего нет, то не обращайте на это внимания. Это только угрозы. Взыскать в судебном порядке у них не получится, поскольку истек срок исковой давности.