Как продать долю в двух квартирах и приобрести жилье отдельно от матери?
Я хочу продать долю в квартирах, нас прописано 6 человек (5 взрослых и ребенок 14 лет) я хочу продать обе свои доли в двух квартирах и с мужем купить где нибудь квартиру отдельно от матери так как она против моего мужа и не разрешает ему жить со мной, так как он не прописан! Из за этого постоянно скандалы, я с ней жить больше не могу! Подскажите пожайлуста как лучьше сделать! Ещё она забрала и спрятала мои документы на доли! У квартир один лицевой счёт и они находятся на одной лестничной площадке, однушка и девушка!
Утерянные документы можете восстановить в Росреестре. Чтобы продать свои доли, выполните требования ст 250 ГК РФ - предложите остальным собственникам приобрести у вас доли. Откажутся или промолчат в течение месяца - можете продавать доли третьим лицам. Удачи.