Возможность продажи доли в 1 комнатной квартире, принадлежащей матери и её несовершеннолетнему ребенку, а также вопрос о возможности банка забрать жилье в случае долгов

Нам предложили купить 1/2 доли в 1 комнатной квартире.

Квартира принадлежит матери и её несовершеннолетнему ребенку (квартиру она получила как сирота).

Прописаны в квартире они обе.

Мать хочет продать свою долю, затем долю ребенка, когда ему исполнится 18 лет.

Имеют ли они право продавать долю в 1 комн. Квартире?

И еще один вопрос, у этой женщины долги перед банком, может ли банк забрать это её единственное жилье (может купив ей комнату и разницей погасить её долг?

Лучший ответ

1. Продать может, это её право.

2. Единственное жильё аресту и продаже не подлежит по закону

Спасибо за ответ!