Москва, 13.11.2015, 21:08

Как начисляется квартплата за мансарду в новостройке - особенности и разница с квартплатой за квартиру

Вопрос №8699737 из г. Москва
опубликован 13.11.2015, 21:08
Интересует такой момент, хочу купить в новостройке мансарду, но знакомые говорят, что так называемая кварт плата за нее, в разы больше больше чем за квартиру, на этом фоне вопрос как начисляется кварт плата за мансарду?
Лучший ответ
Рекомендуется

С этим понятно, тогда возникает другой вопрос , поскольку мансарда приравнивается к аппартаментам, как будут начислять налог??

13.11.2015, 22:23

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 19 ноября 2014 года N 51 О налоге на имущество физических лиц

Ставки налога на имущество физических лиц устанавливаются в отношении:

1) жилых домов, жилых помещений, единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом), а также в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства, в следующих размерах:

Кадастровая стоимость объекта налогообложения

Ставка налога:

До 10 млн. рублей (включительно)

0,1 процента

Свыше 10 млн. рублей до 20 млн. рублей (включительно)

0,15 процента

Свыше 20 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно)

0,2 процента

Свыше 50 млн. рублей до 300 млн. рублей (включительно)

0,3 процента

13.11.2015, 22:35

По приборам учета будут начислять плату .

13.11.2015, 21:09

С этим понятно, тогда возникает другой вопрос , поскольку мансарда приравнивается к аппартаментам, как будут начислять налог??

13.11.2015, 22:23

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 19 ноября 2014 года N 51 О налоге на имущество физических лиц

Ставки налога на имущество физических лиц устанавливаются в отношении:

1) жилых домов, жилых помещений, единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом), а также в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства, в следующих размерах:

Кадастровая стоимость объекта налогообложения

Ставка налога:

До 10 млн. рублей (включительно)

0,1 процента

Свыше 10 млн. рублей до 20 млн. рублей (включительно)

0,15 процента

Свыше 20 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно)

0,2 процента

Свыше 50 млн. рублей до 300 млн. рублей (включительно)

0,3 процента

13.11.2015, 22:35