Борисоглебск, 13.11.2015, 21:17

Непреодолимые преграды - два года без ответов в деле ДТП

Вопрос №8699839 из г. Москва
опубликован 13.11.2015, 21:17
Два года назад попал в ДТП. Второй учасник ДТП долгое время лежал в реанимации, потом прошёл курс реабилитации. Досих пор не могут разобраться и выявить виновника ДТП. Прошло два года, какой срок закрытия дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

О результатах расследования или результатах доследственной проверки вы можете узнать у следователя. Скорее всего уголовное дело ( если оно возбуждалось) приостановлено до выздоровления потерпевшего, так как без этого нельзя получить заключение о степени тяжести полученных телесных повреждениях. Если дело не возбуждалось то вопрос о его возбуждении не будет решен пока не закончится курс лечения потерпевшего. Но видимо автотехническая экспертиза уже проведена. По ее результатам и устанавливается кто виновен в ДТП. О результатах экспертизы вы должны узнать у лица проводящего расследование ( проверку). В то же время не исключено, что уголовное дело прекращено по амнистии. Одним словом, все нужно узнавать у следователя

13.11.2015, 21:43

Дело в том ,что была проведена экспертиза,но она ничего не дала.Следователь молчит.На данный момент открыто административное деело

13.11.2015, 22:00

административное расследование длится не более месяца. А вот пред варительная проверка следователем на практике может длится долго. Экспертиза всегда отвечает на вопрос о наличии нарушений правил дорожного движения тем или иным водителем и о технической возможности предотвратить столкновение каждым из них

14.11.2015, 09:55