Возможно ли получить гражданство РФ и выехать из страны при наличии РВП и участии в программе переселения соотечественников?

Вопрос №8699928 из г. Дедовск
опубликован 13.11.2015, 21:10
Получили РВП слышала можно выезжать за пределы РФ на срок до 180 дней. А можно ли подать заявление на гражданство РФ и выехать. Учавствуем в программе переселение соотечественников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можно, только УФМС уведомите

13.11.2015, 21:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Я так поняла что мне в УФМС надо написать заявление что бы выдали наши украинские паспорта а св-во временного убежища отдать ,

14.11.2015, 21:37

Здравствуйте. Да, вам паспорта нужны, по удостоверению не выедете

14.11.2015, 21:39