Братск, 13.11.2015, 21:20

Возможность получения налогового вычета при приобретении квартиры в ипотеку после использования вычета для приобретения квартиры для сына

Вопрос №8700020 из г. Иркутск
опубликован 13.11.2015, 21:20
Нами была приобретена квартира в 2007 году для сына, мы с мужем воспользовались налоговым вычетом. В 2014 году мы приобрели себе квартиру узнавала, что мы теперь не имеем право для получения налога, но квартира была приобретена в ипотеку могу ли я воспользоваться этим вычетом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вычетом уже пользовались, то его повторно нельзя получить. Ипотека не имеет значения для этого.

13.11.2015, 21:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я ИМЕЮ ВВИДУ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ НА ПРОЦЕНТЫ ПО ИПОТЕКЕ

13.11.2015, 21:26

Нет, нельзя. Неважно, проценты или основной долг, так как своим правом на вычет уже воспользовались ранее.

13.11.2015, 21:28