Придет ли извещение повторно или мне надо за ним в суд?
Муж подал иск на развод. Об этом я узнала только, получив письмо по почте "Необходимо прийти получить извещение". Через 10 дней я пришла на почту, но оказалось, что письма из суда хранятся всего 7 дней и письмо уже отправлено обратно. Каковы мои действия? Придет ли извещение повторно или мне надо за ним в суд? Будет ли из-за этого отложено заседание?
И еще вопрос - как я могу узнать содержание иска на развод, поданного мужем?
На почте вы можете узнать, какой суд направлял Вам повестку, дела о расторжении брака рассматривают мировые судья. надо обратиться в канцелярию суда или судебного участка и выяснить, какой судья рассмтривает ваше дело, дату рассмотрения дела, потребовать вручения Вам копию заявления о расторжении брака, в противном случае суд имеет право вынести решение без Вашего участия.