Приставы фрунзенского р-на СПб не имеют полномочий на арест участка соседа после пожара - необходимо новое решение суда?
У соседа был пожар, в в результате на моём участке тоже всё сгорело. Был суд и вынес решение выплатить мне компенсацию 830 тыс. руб. Выполняют решение суда приставы фрунзенского р-на СПб. Сосед пенсионер из имущества приставы определили 1/4 квартиры, где он проживает и участок после пожара 6 соток Синявино. Они послали запрос в г. Кировск, куда относится садоводство и местный пристав осмотрел участок. После получения ответа из Кировска приставы, которые выполняют решение суда сказали, что я должен подать заявление в суд на арест этого участка, т.к. у них нет полномочий на такие действия.
Они будут арестовывать участок только по новому решению суда и решения о возмещении ущерба недостаточно. Причём приставы сказали мне это только через полгода после начала производства.
Так ли это,
Лучший ответ
Нет, приставы сами вправе наложить арест. Пишите заявление на имя приставов с требованием наложить арест
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Арест они уже наложили и теперь говорят, что они не могут начать продажу без решения суда.