Пользователь 9111.ru

В настоящее время другой участник дтп просит компенсировать причененный ему вред мне, так как страховая компания не выплачивает.

Прошу Вас, рассмотреть мою дело. Примерно год назад у меня случилось ДТП, виновником которого являюсь я, автомобиль был застрахован по осаго. В настоящее время другой участник дтп просит компенсировать причененный ему вред мне, так как страховая компания не выплачивает. Посоветуйте, что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Уважаемый Сергей.

Ввиду того, что Ваша ответственность на дату ДТП была застрахована-в пределах 120 000 рублей пострадавшему ДОЛЖНА выплачивать Ваша СК по ОСАГО.

Если он уже подал в суд - заявите о том, что Вы являетесь ненадлежащим ответчиком, предъявив полис ОСАГО.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Сергей, естественно не платить. Ущерб должун быть уплачен страховой компанией.