Как вернуться в Латвию и получить гражданство - опыт рожденного латышки 1986 года, вывезенного в 1998 году приемными родителями в Россию

Как получить гражданство Латвии. По рождению латышка 1986 г.р. В Россию вывезена приемными родителями в 1998 году. Хочу вернуться в Латвию и стать гражданином моей Родины.
Лучший ответ

Обратитесь в Посольство Латвии в Москве, ул.Чаплыгина,3. У Вас гражданство Латвии по рождению, если Вас удочерили, родители могли получить для Вас гражданство России, но Латышского гражданства Вас не лишали. Вам нужно только доказательство Вашего рождения и удостоверение факта желания вернуться на Родину (свидетельство о рождении и заявление).Если нужна будет помощь - обращайтесь по электронной почте, мы недавно решили аналогичный вопрос для внука, дедушка которого был латышом.Начали с архивов и ЗАГСА.

огромное спасибо, Вы лучше всех все объяснили.