Право на пенсию - имеет ли вдова ветерана отечественной войны на получение пенсии?

Хочу спросить вас, мой отец ветеран отечественной войны, он умер в 1992 году. Имеет ли право моя мама получать пенсию моего отца так как она вдова ВОВ. спасибо заранее.
Лучший ответ

здравствуйте...

Теперь средний размер пенсий вдов погибших (умерших) участников войны составляет в среднем 21,8 тыс. руб...Если она выйдет на пенсию, она и так будет по закону получать ее.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но она уже давно на пенсии и указанную вами пенсию не получает. что делать в этом случае ?