LSN Messenger
Астрахань, 16.03.2021, 19:21

Может ли вдова ветерана получать дотацию после сожительства 42 лет?

Вопрос №18316692 из г. Астрахань
опубликован 16.03.2021, 19:21
Моя бабушка прожила с дедом 42 года сожительства, Он ветеран Великой отечественной войны! Имеет ли она право получать дотацию как вдова ветерана Великой отечественной войны!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей. Как бы не хотелось, но ваша бабушка не имеет право получать дотации как вдова ветерана ВОВ. Это связано с тем, что они не состояли в официальном браке.

16.03.2021, 21:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Льготы преимущественно предоставляются вдовам участников ВОВ, не вступившим в брак повторно. В частности, они имеют право на ежемесячную денежную выплату, однократное обеспечение жильем, компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, льготный прием в организации соцобслуживания.

16.03.2021, 19:33
Оценка автора вопроса:
Вы не ответили на главной вопрос! Является ли бабушка вдовой,ведь она не была официально женой деду.

Здравствуйте. Если юридически не оформлено, то она не считается вдовой.

17.03.2021, 20:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Является ли бабушка вдовой? Ведь официально они небыли зарегистрированы!

16.03.2021, 21:17

Здравствуйте. Если юридически не оформлено, то она не считается вдовой.

17.03.2021, 20:52