Пользователь 9111.ru

По условиям договора дарения даритель имеет право отменить дарение в случае, если переживет одаряемого.

Отец подарил двум сыновьям земельный участок со строениями в долевую собственность в равных долях. По условиям договора дарения даритель имеет право отменить дарение в случае, если переживет одаряемого. Теперь одаряемые собираются разделить участок в натуре и зарегистрировать право собственности каждый на свой участок. У одаряемых – сыновей, в свою очередь есть дети и наследники. Вопрос: во-первых, в нашем случае даритель вправе отменить дарение если переживет одного или обоих одаряемых, и во-вторых, имеет ли он право отменить дарение после того как одаряемые провели межевание и зарегистрировали право собственности каждый на свой участок?
Лучший ответ

Все возможно. Оформляйте и подарите отдельные участки своим детям или супругам.

Спасибо конкретный совет