Как вернуть деньги по расписке после полугодового срока? Из-за просрочки возврата суммы в 430000 рублей, какие последствия могут быть и в какой срок можно рассчитывать на их возврат?

Вопрос №8700802 из г. Северодвинск
опубликован 13.11.2015, 22:30
Как вернуть деньги по расписке если срок возврата вышел пол года. Сумма 430000 рублей. Что будет за это человеку и в течении какого времени я верну свои деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в судебном порядке, то время на суд займет не меньше 2 месяцев. А дальше зависит от приставов.

13.11.2015, 22:31

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании долга по договору займа. Что касается срока возврата денег, то все зависит от того имеет ли должник доход, имущество.

13.11.2015, 22:32

Обращайтесь с иском в суд. Период возврата - НЕ ПРЕДСКАЗУЕМ!

Если должник не имел намерений Вас обмануть и готов вернуть долг, то мошенничество ему "пришить" не получится.

13.11.2015, 22:33

А к кому обратиться к адвокату или к кому

13.11.2015, 22:34

Услуга по составлению иска может быть оказана юристом или адвокатом.

13.11.2015, 22:35

А какой процент мне с этого будет. просрочка уже пол года. у человека хороший доход просто не отдаёт

13.11.2015, 22:37

Обратитесь к юристу, к иску юрист прилагает расчет процентов, до 1 июня 8,25 годовых, затем от 11,7 до 11 годовых, в зависимости от регулирования средней банковской ставки, утверждаемоуй ЦБ.

13.11.2015, 22:56