Как заполнить 3-НДФЛ при продаже машины по генеральной доверенности, если на руках только копия документа?
В 2013 году продал машину по генеральной доверености. Машине меньше 3 лет. налоговая просит заполнить 3 ндфл. На руках только копия доверенности. Что делать?
Вы передали авто по доверенности - купли-продажи в данном случае не было. Возможно, Ваше авто было продано по доверенности - в этом случае Вам придется заплатить налог. Проблема в том, что Вам потребуется ДКП для исчисления налога. Свяжитесь с человеком, которому Вы выдали доверенность.
А вы причем, пусть собственник оформляет вы только как представитель по поручению оформляли сделку.
Заполните форму 3НДФЛ, если цена сделки не более 250 тыс. р, то не будете платить налог.