Четыре года устроен на работу а выяснилось что в пенсионный фонд деньги не перечислялись.
Доброй ночи Сергей. Работодатель обязан делать все отчисления, в том числе пенсионный фонд. Законодательством России установлена ответственность за неисполнение данной обязанности, в том числе уголовная. Существуют государственные органы, а также суд, которые обяжут исполнить данную обязанность. Тут все еще зависит от наличия ваших документов, нужно с ними ознакомиться и уже тогда можно выработать способы защиты ваших прав. Готовы оказать помощь в решении ваших вопросов, телефон для записи к специалисту в г.Екатеринбург 8.922.22.16.112 Наталья Валерьевна.