Тверь, 13.11.2015, 23:01

Скажите, можно ли зарегистрировать и.п.на домашний адрес? Планирую заниматься парикмахерской деятельностью.

Вопрос №8701105 из г. Тверь
опубликован 13.11.2015, 23:01
Скажите, можно ли зарегистрировать и.п.на домашний адрес? Планирую заниматься парикмахерской деятельтностью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего Вам необходимо перевести жилое помещение в статус нежилого! помещение, где будет осуществляться данный вид деятельности должно соответствовать требованиям прежде всего санитарной и противопожарной безопасности, а также осуществлять предпринимательскую деятельность в жилых помещениях запрещено! Помещение, где осуществляется данный вид деятельности должно соответствовать требованиям прежде всего санитарной и противопожарной безопасности. Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.1.2.2631-10 устанавливают обязательные санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги.

II. Требования к размещению организаций 2.1. Организации коммунально-бытового назначения, оказывающие парикмахерские и косметические услуги, могут размещаться как в отдельно стоящем здании, так и в пристроенном, встроенно-пристроенном к жилым и общественным зданиям (в составе предприятий бытового обслуживания и общественных торговых центров, центров красоты и здоровья, бань, гостиниц и других общественных зданий). 2.2. Допускается размещение организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги, на первых этажах жилых зданий при наличии изолированного входа от жилой части и автономной системы вентиляции, в подвальных и цокольных этажах зданий, в торговых центрах и комплексах без естественного освещения при условии соблюдения гигиенических требований к воздухообмену помещений и параметров микроклимата, использования ламп дневного света с улучшенной цветопередачей и выполнения мероприятий, предусмотренных гигиеническими требованиями к организации технологических процессов, производственному оборудованию и рабочему инструменту.

13.11.2015, 23:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, можно зарегистрировать на домашний адрес.

13.11.2015, 23:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Хочу взять патент.Дорого мне это выйдет?Или лучшевмененка?

13.11.2015, 23:06

Лучше вмененный налог . Удачи в бизнесе

13.11.2015, 23:08

Спасибо.А чем патент хуже вмененки?

13.11.2015, 23:16