Калининград, 13.11.2015, 23:11

Проблема с невыплатой аренды и несвоевременным выселением квартиранта - что делать с его вещами?

Вопрос №8701171 из г. Калининград
опубликован 13.11.2015, 23:11
Помогите решить вопрос: сдавала квартиру, квартирант прожил 3 месяца, 2 месяца платил с задержками, третий месяц жил не оплатив будущий месяц проживания. При наступлении времени платы за аренду, отключил телефон, закрыл свой магазин, в квартире не застали. Поменяли замок и сразу квартирант обьявился, придумав душещипательные истории, при этом денег не платит. В договоре прописано, что за нарушение условий договора, в ч сроков оплаты, если квартирант будет уклоняться от подписания досрочного прекращения аренды за нарушение условий договора, я имею право выставить из квартиры вещи и ответственности за них не нести. Что и было сделано. Сейчас вещи на лестничной площадке, квартирант их не забирает уже вторые сутки. Не противоречит ли положение договора законодательству и что делать с его вещами (соседям это не надо) . Он граждании украины. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У вас есть пункт договора, он согласился на условия. Это его проблемы. Противоречий нет

13.11.2015, 23:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо большое за ответ. А что делать с вещами квартиранта, если он не заберет в течении недели с лестничной площадки, они мешают соседям.

14.11.2015, 00:07

Я бы вывез в гараж, если есть. Когда появился бы, то взял бы еще и за хранение

14.11.2015, 08:45