LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 13.11.2015, 23:28

Продажа автомобиля - передача документов - было ли выполнено все правильно?

Вопрос №8701307 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.11.2015, 23:28
Продал автомобиль. Заключили 2 экземпляра ДКП. Покупателю передал ПТС, свидетельство о регистрации и страховой полис. Правильно ли я все сделал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо было снять машину с учета (сдать номера), свидетельство о регистрации и поли передавать не надо было.

13.11.2015, 23:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Полис можно было и не передавать. Новый собственник при постановке на учет все равно будет оформлять новый, а Вы бы могли вернуть часть денег со страховой.

13.11.2015, 23:36

передается только ПТС, св во и полис - это ваши личные документы. теперь если через 10 дней покупатель не поставит авто на учет - снимайте сами

14.11.2015, 10:17

Какие могут быть последствия?

13.11.2015, 23:38

Да никаких последствий не будет. Главное, чтобы Ваш покупатель поставил машину побыстрее на учет, так как если не поставит то штрафы и налоги будут Вам приходить.

13.11.2015, 23:41

Налог от продажи нужно платить если стоимость авто менее 100 000 руб.?

13.11.2015, 23:46

Если Вы владели автомобилем более 3-х лет налог платить не надо. Если менее 13% от прибыли которую вы получили при продаже (такое бывает редко).

13.11.2015, 23:56