Пользователь 9111.ru

Увольнение из Вооруженных Сил по оргштатным мероприятиям и дополнительная площадь при получении жилья - вопросы и ответы

Я увольняюсь из Вооруженных Сил в связи с оргштатными мероприятими с должности старшего научного сотрудника. Выслуга - 10 лет. Воинское звание - подполковник мед. службы. Имею ученую степень и, соответственно, право на дополнительную площадь при получении жилья. Рапорт на увольнение - с формулировкой: "прошу увольть в связи с оргштатными мероприятиями с последующим предоставлением жилого помещения, пригодного для постоянного проживания". Будет ли мне предоставлена дополнительная площадь, если жилье я буду уже получать будучи лицом гражданским или это право сохраняется за мной только при условии нахождения в списках личного состава (проще говоря согласиться выйти в распоряжение до момента получения жилья)? СПАСИБО!
Лучший ответ

Ольга, это раньше, до 1998 года существовала возможность получить допплощадь ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ для учёных. После 1998 года - такая возможность сохранилась только для полковников. Поэтому научный работник с учёной степенью в воинском звании подполковник вправе рассчитывать на допплощадь только в период службы.

Обратитесь в библиотеку - в только что вышедшем номере № 10 за 2009 год журнала "Право в Вооруженных Силах" опубликовано весьма серьёзное исследование:

Е.Г. Воробьёв "О праве отдельных категорий военнослужащих на дополнительную площадь жилого помещения как основание нуждаемости в её получение"

Причём речь в статье идёт не только об основаниях нуждаемости, очень подробно исследуется в целом институт права на допплощадь.

Очень рекомендую.

Юридические услуги в Сергиев Посад

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034