Имеет ли право контрактник лично относить рапорт и ставить на входящий. Или это делает только его командир?
Вы можете подавать рапорт через своего командира или непосредственно в структуру (в зависимости от сути рапорта, конечно), но чтобы они не терялись и чтобы доказать факт обращения, обязательно пишите рапорт в двух экземплярах (или с копией), где на втором экземпляре требуйте входящий или отметку о принятии рапорта командиром, при этом в такой отметке необходимо проставить дату принятия, ФИО и должность принявшего и его подпись. Экземпляр с отметкой должен остаться у Вас. Если такую отметку не ставят, то отправляйте рапорт почтой ценным письмом с описью вложения и уведомлением вручения, в данном случае, Вам необходимо сохранить письмо, опись, уведомление о вручении и квитанцию о направлении письма.