Неприятный опыт - что делать, если таксист совершает правонарушения и отказывается представиться
если вам оказана ненадлежащая услуга по перевозке - обращайтесь к компании с претензией - ст. 29 ЗоЗПП, просите возместить убытки, при отказе - в суд
за действия работника компании в вашем случае отвечает сама компания - см. ст.1068 ГК
1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ. 2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.
А вам зачем это надо? Хотите претензию о некачественно оказанной услуге? И какие правонарушения водитель совершил? Руководству же сообщили! Мне бы ваши проблемы... Евгения Сергеевна, это же Россия, не Европа! У нас менталитет разный. Вы же с ума сойдете, если будете фиксировать все нарушения, с которыми сталкиваетесь. Будьте проще. Мир не изменить. Хотя... Может, вы и правы.