Москва, 14.11.2015, 00:24

Возможна ли выплата со стороны водителя без номеров, если произошло столкновение на парковке и не было вызвано ГИБДД?

Вопрос №8701646 из г. Москва
опубликован 14.11.2015, 00:24
На парковке не смогли разъехаться, задели друг друга задними бамперами, я выезжал с места парковки, вторая машина была без номеров. Может ли она рассчитывать от меня на выплату, если мы разъехались и не стали вызывать гибдд, например через какое то время подать в Гаи заявление если вдруг запомнил мой номер авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто заявит тот может!

Уехавшего ждет ст12.27 коап рф

14.11.2015, 00:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Игорь!

Теоретически может, привлекать будут за оставление места ДТП.

14.11.2015, 00:25

Хорошо, если я выезжал с места парковки, а он хотел на моё место встать и мы не разъехались, получается я был справа, а он слева, то виновен он? И плюс со мной была подруга в машине, она свидетель

14.11.2015, 01:19

Не совсем понятно. если Вы выезжали с парковки, а он был на дороге, то Вы уступить должны были.

14.11.2015, 01:47

Была такая ситуация: я стоял на парковке, он подъехал и попросил подвинуться, чтобы он попытался влезть на парковку, я сказал, что уезжаю, для того чтобы мне выехать нужно было мне сдать назад, я попросил его подвинуться,он решил поехать вперёд и вырулить на дорогу, при маневре моем назад, а его вперёд и получилось соприкосновение боковым бампером.

14.11.2015, 02:00