Ошибочное определение местоположения парковки в мобильном приложении Парковки привело к неоправданному штрафу - есть ли шансы на успех в суде?
Оплатил парковку с помощью мобильного приложения Парковки. Оказалось, что приложение не правильно определило мое местоположение и номер парковки где я припарковался, и поэтому я оплатил стоянку авто на не правильном номере парковки, т.е. например вместо парковки №2010, я оплатил стоянку своего авто на парковке №3011.
Мне прислали штраф за не оплату парковки, я его обжаловал (ссылаяь на то, что я по факту оплатил парковку, но на другом месте стоянки), в тот орган который выписал штраф. Но мое обжалование оставили без удовлетворения. Каковы шансы выиграть дело в суде? Есть ли судебная практика по аналогичным делам? Какой статьей закона можно воспользоваться, доказывая свою.
Лучший ответ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))