Необходима санитарная обработка мусоропровода в подъезде с 28 квартирами на законных основаниях
В подъезде жд 28 квартир и запущенный мусоропровод с полчишами тараканов и крыс. Санитарной обработки по нормам эскплуатации не проводится. Кроме двух пожилых женщин, имеющих ходячих родственников и приходящих к ним соцработников, остальные жильцы 28 квартир согласны заварить мусоропровод. Как решить эту проблему на законных основаниях?
Поскольку мусоропровод - общее имущество собственников жилья в доме, то порядок пользования этим имуществом определяется на общем собрании собственников - ст.ст.