Возможно ли уменьшить налог на сумму непогашенных страховых взносов при выборе доходов в качестве объекта налогообложения для ИП?
Имеет ли право налогоплательщик ИП, выбравший в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшить сумму налога на сумму обязательных страховых платежей, уплаченных им в отчетный период, НО в ситуации когда по итогам года вышло, что уплачены не все страховые взносы целиком, а только лишь в части, покрывающей налог (6% от дохода), - чтобы не платить налог.
Пени за оставшуюся часть страховых взносов налогоплательщик собирается оплатить лишь в следующем году.
Здравствуйте!Да,имеет право на сумму фактически уплаченных страховых взносов.