Изменения в системе ЕНВД - Положительные перспективы для грузоперевозчиков без работников
Работаю по ЕНВД (грузоперевозки) без работников. По новым изменениям ограничение вычетов на уплаченные фиксированные страховые взносы - 50% снято! У меня одна машина и сумма страховых взносов превышает сумму выплаты налога. Получается мне не нужно платить налог по ЕНВД в 2013 году?!
Здравствуйте, Людмила
Если налогоплательщиками являются индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, то единый налог они уменьшают на всю сумму взносов, уплаченных в ПФР и ФФОМС в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года (п. 2.1 ст.