Как увеличить размер алиментов на ребенка при получении незначительной суммы и как заставить отца платить больше?
Моя дочь получает алименты на ребенка, сумма очень маленькая, что можно сделать чтобы увеличить алименты или заставить отца ребенка платить больше (он получает достойную зарплату - работает капитаном в районе приравненном к северу)?
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов,обратитесь в суд о увеличении размера алиментов в твердой денежной сумме
Здравствуйте.
"Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."
Обращаться нужно в с уд.
Взыскивайте в судебном порядке или меняйте способ удержания на твёрдую денежную сумму.