Если я не вписан в страховку ОСАГО что мне грозит и владельцу автомобиля заранее благодарю.
Если я не вписан в страховку осага что мне грозит и владельцу автомобиля заранее благодарю.
Управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей (ст.12.37 КоАП). Кроме того, на практике имеют место случаи незаконного отстранения таких водителей от управления ТС с эвакуацией ТС на штрафстоянку. В случае ДТП после выплаты страхового возмещения страховщик будет иметь право потребовать выплаченную им сумму с Вас (ст.14 ФЗ об ОСАГО).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))