Угрозы судом после отказа от заказанного товара - действительны ли они и есть ли правовые основания?
У меня возникла проблемка. Примерно три недели назад заказал товар по телефону. Пока товар шел по адресу я перестал в нем нуждаться. Сейчас мне звонят из москвы и угрожают, что подадут на меня в суд. если я не выкуплю товар. Хотя я им не довал вообще не каких данных о себе, кроме фио и номера телефона. Адрес и тот дал не по прописки. Скажите пожалуйста. Возможно что ини подадут на меня в суд. и будет ли это законно? Заранее спасибо.
Здравствуйте! это пустые угрозы = к тому же даже по закону о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от товара
скажите - пусть подают в суд - если могут - в суде разберетесь (если подадут)