Частые отказы при устройстве на работу после проверки СБ - влияние предыдущей преступной истории на трудоустройство
Довольно часто встречаю отказ при устройстве на работу. Гооврят: после проверки СБ вам перезвонят, но не перезванивают. У меня есть приводы в милицию за распитие, драки, мелкую кражу. Возможно ли, что они проверяют по таким базам? У меня два высших образования, вполне адекватный на собеседованиях, в чем может быть причина?
Лучший ответ
Здравствуйте!В этом и может быть причина отказа.Вы вправе потребовать у работодателя письменного мотивированного отказа в приеме на работу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да, вполне возможно. Данные сведения будут в базе бессрочно.