Кража у бабушки - родной племянник подозревается. Какие последствия грозят ему и как избежать неприятностей?
У бабушки произошла кража, вынесли со двора желёзки, когда она была на работе. Вызвали полицию оказался родной племянник. Конечно теперь она претензий не имеет и боиться что ему что то будет. Уголовное дело как мы поняли завяли автоматом. Ещё у него уже есть привод в милицию тоже за кражу мелкую. Что ему все таки грозит и что можно предпринять, чтобы все таки все обошлось?
Очень мало информации. Что за привод был у племянника, если непогашенная судимость, то ему грозит лишение свободы по рецидиву. Какой ущерб, было ли проникновение, мог ли племянник заходить во двор и т.д.
Если возбудили уголовное дело, то будет привлечен, осужден, наказание - штраф, судимость.
Судимость условная была уже погашена. Проник перелез через ворота по верху. Ущерб не больше 2000 тысяч.
если дело возбуждено, то только примирение по ст.25 УПК РФ