LSN Messenger
Белорецк, 05.02.2016, 22:13

Кража у бабушки - родной племянник подозревается. Какие последствия грозят ему и как избежать неприятностей?

Вопрос №9646686 из г. Ульяновск
опубликован 05.02.2016, 22:13
У бабушки произошла кража, вынесли со двора желёзки, когда она была на работе. Вызвали полицию оказался родной племянник. Конечно теперь она претензий не имеет и боиться что ему что то будет. Уголовное дело как мы поняли завяли автоматом. Ещё у него уже есть привод в милицию тоже за кражу мелкую. Что ему все таки грозит и что можно предпринять, чтобы все таки все обошлось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень мало информации. Что за привод был у племянника, если непогашенная судимость, то ему грозит лишение свободы по рецидиву. Какой ущерб, было ли проникновение, мог ли племянник заходить во двор и т.д.

05.02.2016, 22:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Если возбудили уголовное дело, то будет привлечен, осужден, наказание - штраф, судимость.

05.02.2016, 22:15

Судимость условная была уже погашена. Проник перелез через ворота по верху. Ущерб не больше 2000 тысяч.

06.02.2016, 09:45

если дело возбуждено, то только примирение по ст.25 УПК РФ

06.02.2016, 09:49