Ограничение преподавания английского языка детям, обучающимся на дому - возможные противоречия и права учителя
Ребенок сломал руку. Родители принесли справку от врача, в котором рекомендовано обучение на дому сроком на один месяц. Учителя будут ходить к ней домой, но учитель английского языка не может в силу своей чрезмерной загруженности. Он может в ответ обратиться в инспекцию труда и подать жалобу, поскольку не согласен еще на один лишний час к учебной нагрузке. Имеет ли право школа отказать в преподавании английского языка родителям, ссылаясь на загруженность учителя? И имеет ли право директор заставить приказом о дополнительной нагрузке учителю?
Лучший ответ
Нет, не имеет права, поскольку изучение ин.языка не относится к основным предметам...
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!