Вопрос о переселении при реконструкции - какая квартира нам должны дать и в каком районе Москвы?
У меня вопрос:
В свое время мой знакомый (не родственник) сделал на меня дарственную на комнату в своей 2-х комнатной квартире. В ближайшее время дом собираются ставить на реконструкцию с выселением.
Скажите, при переселении нам должны дать отдельные квартиры или опять 2-х комнатную? И обязаны дать квартиру в нашем округе или по всей Москве?
Арина, к сожалению, этот вопрос прямо не урегулирован жилищным законодательством, но Верховный Суд Российской Федерации разъяснил, что при изъятии у собственника жилого помещения, жилое помещение может быть изъято у собственника либо путем выкупа, либо по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.