Влияет ли вступление в наследство или развод на право на получение жилья от МО РФ для семьи военнослужащего?
Все описанные вами манипуляции, за исключением отказа от наследства, уже учтены в нормативных документах Министерства обороны, как преднамеренное ухудшение жилищных условий.
После которых ваша семья сможет стать на учет, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, не ранее чем через пять лет после совершения подобных действий.
Это касается обеспечение жильем в виде ГЖС, жилье в натуре или ЕДВ.
Единственный способ обеспечения жильём военнослужащего, который не учитывает наличие или отсутствие жилья у военнослужащего или членов его семьи - это военная ипотека.
Выбирать вам.
Вариант с разводом возможен, но квартиру получите меньшей площади.
Комбинация с разводом и новым браком будет подозрительной.
Если откажусь от наследства?Потеряем право на жилье от МО РФ, т.к.намеренно ухудшим жил.условия?и можно подробнее про подозрительную комбинацию, как к этому можно придраться со стороны закона?