Нарушение протокола и неправильное лечение в роддоме - как заставить врачей ответственными за случай задушенного ребенка?
28.09.15 в 2 часа ночи поступила в роддом с болями в животе, часа в 3 ночи начались схватки, ставили капельницы, часов в 7 утра сделали ктг показало 5 балов при положенных 8 (это говорит о том что ребенок начал задыхаться), в течений всего времени делали капельницы и слышала кислородом,29.09 в 5,30 отошли воды зеленые, в 9 часов ктг показало уже 4 бала, в 10,07 было сделано экспертное кесарево, задели мочевой, цитостомия,2 недели не видела ребенка, ребенок лешился материнского молока. Как теперь мне наказать врачей? Какую ответственность они понесут?
Пишите заявление в следственный комитет о привлечении врачей к уголовной ответственности за халатность.
По результатам рассмотрения - иск в суд.
УДАЧИ ВАМ
Вам нужно написать жалобу в прокуратуру и в департамент здравоохранения.