Правомерные действия жэка при неуплате долга и возможные способы разрешения конфликта с мастером
Получила записку из жэка, что в случае неуплаты долга (долг с текущим начислением 2300) до 18 числа установят заглушку на канализацию. Как вариант разрешения конфликта предлагают договорится с мастером. На сколько правомерны действия жэка? Если есть претензии по оплате, то пусть подают в суд, а не самовольничают, верно?
Здравствуйте! так прежде чем обратиться в суд - могут поставить заглушку на вполне законных основаниях поэтому они и предлагают вам решать вопрос мирным путем - путем переговоров
составляйте главное документы письменно - график погашения задолженности
Имеют право ограничивать коммунальные услуги