Как правильно поступить после развода с мужем, если оба созаемщики и собственники ипотеки, но он отказывается покинуть квартиру

Я развелась с мужем, есть ипотека до 27 года, оба созаемщики и собственники, он выгнал нас с общей дочерью и сам живет в квартире сьезжать не собирается, я плачу ежемесячно ипотеку т.к. он не работает, ЧТО ДЕЛАТЬ!

Лучший ответ

Можете обратиться в суд с иском о вселении. Можете также подать иск о разделен имущества (квартиры) в равных долях.

Добрый день!

Вселяйтесь в квартиру в судебном порядке. Тем более если Вы собственник, подавайте виндикационный иск (иск об истребовании имущества его собственником из чужого незаконного владения) (ст. 301-303 ГК РФ).