Имеем ли мы долю в наследстве своего родного брата!
Убили родного брата ему было 62 года. С женой нежил 17 лет, с ней не разведен, но она прописана в этом доме (совместного хозяйства невилось есть свидетели).
Остались две родные сестры одной 60 лет, другой 70 лет. Все 17 лет мы ему помогали и поддерживали вовсем. Схоронили его сами, жена в похоронах не помогала. Имеем ли мы долю в наследстве своего родного брата!
Лучший ответ
Валентина Михайловна! Жена наследница первой очереди, поэтому сетры не могут наследовать имущество своего брата, так как есть наследник первой очереди.
На обязательную долю могут рассчитывать нетрудоспособные члены семьи, которые в течении года перед смертью совместно проживали с ним и находились у него на иждивение.
В судебном порядке можно заявить иск о признании ее недобросовестной наследницей ( ст 1117 ГК РФ), но доказывать это очень сложно.