Спор о необходимости оплаты техобслуживания общедомовых коммуникаций - правомерность отказа жильцов с индивидуальным отоплением
В нашем доме у одних жильцов установлено индивидуальное отопление. Мы меняем систему отопления и водоснабжения за счет средств, собираемых на техобслуживание. Эти жильцы отказываются платить за техобслуживание, мотивируя тем, что общедомовые коммуникации их не касаются. Правомочен ли их отказ?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, неправомочен. Все собственники несут бремя содержания общедомового имущества
Благодарю Вас за полезную консультацию!