После ссоры с соседом на даче - какая ответственность за случайный выстрел грозит мне?
В худшем случае - ст. 119 Уголовного кодекса. Ищите свидетелей, что угроз не высказывали.
Вам может грозить Статья 119. УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, но это еще нужно доказать.
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.