Как перевестись в другую ВВ МВД часть, чтобы сохранить работу и семейные отношения?

Вопрос №8704177 из г. Красноярск
опубликован 14.11.2015, 11:20
Служу под красноярском ВВ МВД. Старшиной роты. Роту сокращают и должность тоже. Моя семья жена. Два ребёнка. Переехали в другой город пол года назад. Там есть часть тоже ВВ мвд. Отношения нет а к семье надо полюбому. Как перевестись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашу должность сокращают, следовательно вы будете выведены в распоряжение соответствующего командира (начальника). За штатом вы будете находится в течении 6 месяцев в период которых кадровые органы будут искать вам должность. Если должность не найдут, то вас уволят по ОШМ.

Вы должны понимать, что командование может учесть вашу просьбу направить вас для продолжения службы в город, где живёт ваша семья. Но такой обязанности у них нет.

Единственный совет для вас - попробуйте ещё раз получить отношение от командования нужной вам воинской части. Когда в вашей в/части начнутся ОШМ и от вас потребует рапорт о том желаете ли вы уволиться или продолжить службу, пишите, что желаете продолжить службу и просите перевести вас в город, где проживает ваша семья. Это все, что вы можете сделать.

.

Обоснование: Положение о порядке прохождения военной службы, утверждённое Указом Президента РФ от 1999 года N 1237.

14.11.2015, 12:23

Возможен перевод по личной просьбе

Нужно смотреть «Положение о порядке прохождения военной службы»: а именно статьями 15 -16 Положения:

п.1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях: а) по служебной необходимости; б) в порядке продвижения по службе; в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); е) в связи с организационно-штатными мероприятиями; ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру; и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры; к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными. п.2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность. Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев: а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). п.3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность. 5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях: а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). 6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа). При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

14.11.2015, 11:22

Ищите свободное место в части и берите отношение.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") указывает:

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту).

14.11.2015, 11:24

Значит и по ошм тоже можно.?

14.11.2015, 11:26

Отношения нет возможности взять. Нужно лично ехать. Отпуска нет и ошм пришли.

14.11.2015, 11:31

Перевод по ОШМ обычно проводится по инициативе командования и не факт что туда куда вам нужно

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237

"Вопросы прохождения военной службы"

14.11.2015, 11:35

Договоритесь с командованием части, возьмите отгулы, освобождение по болезни чтобы приехать в другой город. Думаю, что на несколько суток вы сможете если захотите приехать в другой город для решения вопросов, которые нужды в первую очередь вам.

Я вам уже писал, что в распоряжении командования вы будете находится в течении 6 месяцев, неужели в течении всего этого срока невозможно лично получить отношение (желательно раньше, а не под конец данного срока).

.

К кому же с того момента, как вас выведут в распоряжение соответствующего командира (начальника) вы будете освобождены от занимаемой вами должности, соответственно обязанности по ней исполнять не должны. Поэтому особой потребности в вас в в/части не будет. Вы будете только приходить на построения, ходить в наряды и т.п. Я думаю, что в таких условиях вы сможете найти пару дней для решения своих проблем в другом городе.

.

Обоснование: Положение о порядке прохождения военной службы (указ Президента РФ № 1237 от 1999 г.).

14.11.2015, 13:21