Проблемы с гарантией - магазин отклоняет претензии по ремонту и возврату паропылесоса
Купила в интерне-магазине паропылесос за 20000 срок гарантии 3 года, через полгода пришлось сдать его назад в магазин для ремонта, т.к. в нашем городе нет сервисных центров этого производителя. В магазине сказали, что ремонт займет много времени т.к. пылесос отправят в сервисный центр, а мне позвонят когда он будет готов. Через 2 месяца я пришла сама в магазин чтобы узнать, что с пылесосом. Менеджер мне объяснил что пылесос 2 дня как получен из мастерской, но они не знают что с ним делать, так как в акте написано что пылесос исправен Причина дефекта-заводской. Они оставили пылесос и акт в магазине еще на 2 дня для разбирательства. Еще через 2 дня я получила на руки ответ, что мои претензии отклонены, т.к. пылесос исправен. Когда я забирала пылесос то выяснилось, что им пользовались-щетка, трубки и контейнер для воды были в грязи, корпус пылесоса поцарапан, паровой утюг имел на подошве царапины. А главное, пылесос все это время находился не в сервисном центре завода-изготовителя, а в какой то мастерской в нашем городе. Акта-заключения мне на руки не отдали. В магазине я сразу же написала претензию по срокам ремонта и по качеству возвращенного мне пылесоса и требованием выдать мне на руки заключение мастерской, а также запросила подтверждение компетенций мастерской по поводу гарантийного ремонта паропылесоса данного производителя, еще я сделала запись о состоянии пылесоса на сохранной расписке которую в магазине составляли при получении ими пылесоса в ремонт, поскольку у меня не было возможности в магазине сфотографировать состояние пылесоса, то я сделала это дома и послала фотографии по электронной почте. До настоящего времени я не получила ответа из магазина, на электронные письма их юрист не отвечает.
Лучший ответ
У вас одна дорога это идти в суд. Такие суды всегда выигрываются потребителем. Но обязательно нужно посоветоваться с юристом, возможно придется писать еще одну претензию